Lotto di 5 opere: a) Massimo Campigli (1895-1971) Filatrici firmata e datata in basso a destra Campigli '52 ; numerata in basso a sinistra 80/125 litografia cm 47x63,5 Eseguito nel 1952 b) Pericle Fazzini (1913-1987) Nudo di donna firmato e datato in basso a destra Pericle Fazzini Roma, 1955 china su carta cm 67x49 Eseguito nel 1955 Provenienza: Galleria Zanini Roma c) Mancinotti Periferia industriale firmato in basso a destra Mancinotti olio su tela cm 49x72 d) Abraham Mintchine (1898-1931) Natura morta firmato in basso a destra Mintchine olio su tela cm 53,5x36 e) Giuseppe Modica (N. 1953) Senza titolo firmato e datato in basso a destra G. Modica 96 matita e acquarello su carta cm 31x23 Eseguito nel 1996 (5)