Auktionsarchiv: Los-Nr. 242 H

Lotto comprendente: Zenith - orologio da polso da uomo, cassa tonneau in acciaio, movimento meccanico manuale - diam. mm 34, 1950 ; Universal Geneve - orologio da polso da uomo, cassa tonneau in acciaio, movimento meccanico manuale - diam. mm 35, 195...

Auction 29.05.1996
29.05.1996
Schätzpreis
700.000 ITL - 900.000 ITL
ca. 455 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
690.000 ITL
ca. 449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 242 H

Auction 29.05.1996
29.05.1996
Schätzpreis
700.000 ITL - 900.000 ITL
ca. 455 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
690.000 ITL
ca. 449 $

Lotto comprendente: Zenith - orologio da polso da uomo, cassa tonneau in acciaio, movimento meccanico manuale - diam. mm 34, 1950 ; Universal Geneve - orologio da polso da uomo, cassa tonneau in acciaio, movimento meccanico manuale - diam. mm 35, 1950 (difetti) ; Elgin - orologio da polso da uomo, cassa rettangolare in metallo placcato oro, movimento meccanico manuale - mm 31xmm 22, 1950 (difetti) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242 H
29.05.1996
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242 H
29.05.1996
Christie's
Rome