Lotto comprendente: vassoio rettangolare, Chester 1898 - cm 30xcm 22, g. 374 ; piatto tondo in argento, sec. XX , con tesa sbalzata a fiori e frutta - diam. cm 38, g. 846 ; centrino ovale in argento , lavoro italiano contemporaneo - cm 28xcm 22, g. 454 ; centrino tondo in argento , lavoro italiano contemporaneo - diam. cm 20, g. 250 (difetti) (4)