Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 04.12.1996
wurde versteigert am: 4. Dezember 1996
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: vassoio portapenne in argento, Birmingham 1945 - lungh. cm 20,5; peso g. 40 ; calamaio in argento e tartaruga, Inghilterra, inizio sec. XX , contenitore in vetro - cm 12xcm 12 ; tagliacarte in argento e lama in avorio, fine sec. X...

Archiv
Schätzpreis: 750.000 ITL - 1.100.000 ITL
ca. 493 $ - 723 $
Zuschlagspreis:  977.500 ITL
ca. 643 $
Los-Nr. 87, Aufrufe: 9

Lotto comprendente: vassoio portapenne in argento, Birmingham 1945 - lungh. cm 20,5; peso g. 40 ; calamaio in argento e tartaruga, Inghilterra, inizio sec. XX , contenitore in vetro - cm 12xcm 12 ; tagliacarte in argento e lama in avorio, fine sec. XIX - lungh. cm 31 (difetti) (3)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 04.12.1996
Auktionsdatum: 04.12.1996 - 06.12.1996
Adresse: Christie's
Rome