Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 11.12.1997
wurde versteigert am: 11. Dezember 1997
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: vassoietto portapenne in argento Edoardo VII, Londra 1903 , forma rettangolare con superficie decorata a sbalzo con mitivi di mascheroni ed elementi "rocaille" - cm 24xcm 8, peso g. 94 ; e vassoio ovale in argento, inizio sec. XX ...

Archiv
Schätzpreis: 600.000 ITL - 800.000 ITL
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:  747.500 ITL
ca. 428 $
Los-Nr. 1170, Aufrufe: 17

Lotto comprendente: vassoietto portapenne in argento Edoardo VII, Londra 1903 , forma rettangolare con superficie decorata a sbalzo con mitivi di mascheroni ed elementi "rocaille" - cm 24xcm 8, peso g. 94 ; e vassoio ovale in argento, inizio sec. XX , fascia decorata con motivi di fiori e foglie sbalzati - cm 28xcm 23, peso g. 378 (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 11.12.1997
Auktionsdatum: 11.12.1997
Adresse: Christie's
Rome