Lotto comprendente: vaso in argento, fine sec. XIX , dorato internamente, decorazione a motivi "rocaille" e ciotola in argento recante bolli di imitazione inglesi, a forma di conchiglia con decorazione sbalzata a traforo - alt. vaso cm 17, peso g. 254; conchiglia cm 28xcm 24, g. 345 (2)