Lotto comprendente: Tell - orologio da polso da donna placcato oro, cassa rettangolare con anse pronunciate e cinturino in pelle, movimento meccanico manuale, 1940 ; e Phigled - orologio da polso da donna, cassa ottagonale in metallo cronato, movimento meccanico manuale, 1930 (difetti) (2)