Lotto comprendente: Teiera in argento, Germania, inizio secolo XX, in stile impero su base quadrata, corpo semisferico baccellato; Legumiera in argento, recante bolli d'imitazione inglese, forma ovale con manici a testa di cinghiale e cimasa a forma di aragosta teiera alt.cm 20 e legumiera cm 31xcm 20,5 peso totale g. 1.918 (2)