Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 761 $ - 888 $
Zuschlagspreis:
682 €
ca. 865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 761 $ - 888 $
Zuschlagspreis:
682 €
ca. 865 $

LOTTO COMPRENDENTE: Tankard in silver-plate, fine secolo XIX; Coltellino da burro in argento vittoriano, manico in agata; Necessaire cucito e mani entro astuccio, manico in madreperla; Servizio sei cucchiaini in argento dorato e smalto, Birmingham, 1966 entro astuccio; Servizio cinque posate per servire in silver-plate entro astuccio; Due posate da pesce per servire in silver-plate, manico in madreperla entro astuccio; Servizio dodici forchette e dodici coltelli dessert in silver-plate, manico in madre perla entro astuccio (40)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
31.05.2005
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
31.05.2005
Christie's
Rome