Lotto comprendente sette piatti in maiolica di Cerreto, sec.XVIII decorati in monocromo verde con un mazzo di fiori al centro del cavetto e sei riserve con fiori lungo la tesa di forma centinata - diam.cm 23,5 (difetti minori) (7)