Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Lotto comprendente

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 888 $ - 1.142 $
Zuschlagspreis:
1.054 €
ca. 1.337 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Lotto comprendente

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 888 $ - 1.142 $
Zuschlagspreis:
1.054 €
ca. 1.337 $

Lotto comprendente: Servizio toilette in argento, firmato Faccioli, Italia, circa 1960; comprendente: due spazzole, uno specchio ed un flacone in vetro con tappo in argento; Lente ingrandimento con montatura in argento e Specchio con montatura in argento, fine secolo XIX; Orologio da tavolo, Vienna, circa 1820, cassa circolare in metallo poggiante su quattro piedini ferini, quadrante in smalto con numeri romani, lancette a lancia, meccanica a solo tempo ( non pertinente) , firmata Imhof, difetti e mancanze lunghezza lente cm. 33; specchio cm 28,5; orologio diam. cm 12 (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
31.05.2005
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
31.05.2005
Christie's
Rome