Lotto comprendente: Servizio caffè in argento, secolo XX recante bolli d'imitazione, corpo piriforme a sezione ovale, poggiante su base, superficie liscia, comprendente: Caffettiera, Lattiera e Zuccheriera; Caffettiera in argento, secolo XX recante bolli d'imitazione, corpo pirirforme su zampe, superficie con nervature verticali rispettivamente caffettiera alt. cm 19,5 e alt. cm 24,5 peso totale g. 1,764 (4)