Lotto comprendente: scatola rettangolare in argento , lavoro orientale, sec. XX - cm 23,5xcm 10xalt. cm 9, peso g. 970 ; scatola rettangolare in argento con interno in legno, Londra 1902 - cm 20,5xcm 12 (difetti) e scatola rettangolare in argento con interno in legno, lavoro italiano 1940-50 - cm 24xcm 16 (difetti) (3)