LOTTO COMPRENDENTE: Necessaire cucito in oro, secolo XVIII; Necessaire cucito in argento, secolo XVIII; Necessaire cucito in argento, mancante strumenti interni ; Bastone in argento e smalto celeste su guillochè, secolo XIX, difetti smalto ; Servizio cucito in oro entro astuccio di legno, orafo E. Martin Barbary, Parigi, circa 1830; Servizio cucito in argento entro astuccio di legno, secolo XIX; Tre portareliquie in argento, Milano, secolo XIX, ammaccature, distorsioni ed alcune mancanze (9)