Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
750 € - 850 €
ca. 952 $ - 1.078 $
Zuschlagspreis:
2.728 €
ca. 3.462 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 31.05.2005
31.05.2005
Schätzpreis
750 € - 850 €
ca. 952 $ - 1.078 $
Zuschlagspreis:
2.728 €
ca. 3.462 $

LOTTO COMPRENDENTE: Necessaire cucito in oro, secolo XVIII; Necessaire cucito in argento, secolo XVIII; Necessaire cucito in argento, mancante strumenti interni ; Bastone in argento e smalto celeste su guillochè, secolo XIX, difetti smalto ; Servizio cucito in oro entro astuccio di legno, orafo E. Martin Barbary, Parigi, circa 1830; Servizio cucito in argento entro astuccio di legno, secolo XIX; Tre portareliquie in argento, Milano, secolo XIX, ammaccature, distorsioni ed alcune mancanze (9)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
31.05.2005
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
31.05.2005
Christie's
Rome