Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

Lotto comprendente: due medaglie in bronzo , patinato,a forma di scudo, datate 1904, commemorazione dell'Esposizione Universale di Saint Louis - cm 7xcm 6 ; tabacchiera in avorio , con montatura in metallo dorato, decorazione con miniatura a smalto s...

Auction 30.04.1997
30.04.1997
Schätzpreis
400.000 ITL - 480.000 ITL
ca. 236 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
402.500 ITL
ca. 238 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

Auction 30.04.1997
30.04.1997
Schätzpreis
400.000 ITL - 480.000 ITL
ca. 236 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
402.500 ITL
ca. 238 $

Lotto comprendente: due medaglie in bronzo , patinato,a forma di scudo, datate 1904, commemorazione dell'Esposizione Universale di Saint Louis - cm 7xcm 6 ; tabacchiera in avorio , con montatura in metallo dorato, decorazione con miniatura a smalto sul coperchio - cm 7,5xcm 4,5 ; piccola scultura in argento , raffigurante testa di frate poggiante su base di marmo - alt. totale cm 12 ; scatola in corno , con coperchio in argento e grande quarzo incastonato al centro - lungh. cm 7 (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
30.04.1997
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
30.04.1997
Christie's
Rome