Lotto comprendente: coppia di saliere in argento, Genova 1818 , a forma di tripode con bordo a ringhiera traforata, mancante dei contenitori - alt. cm 6, peso di entrambe g. 52 ; e due secchielli per acquasanta, uno Sicilia 1870 circa, l'altro Palermo, sec. XVIII - alt. cm 6 e cm 5,5; peso di entrambi g. 90 (difetti) (4)