Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 04.12.1996
wurde versteigert am: 4. Dezember 1996
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: coppia di posate in argento con manico in corno, fine sec. XIX; e due posate da servire per pesce in argento , manico in avorio, Birmingham 1881, entro astuccio (difetti all'astuccio) (4)

Archiv
Schätzpreis: 650.000 ITL - 850.000 ITL
ca. 427 $ - 559 $
Zuschlagspreis:  632.500 ITL
ca. 416 $
Los-Nr. 1547, Aufrufe: 63

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 04.12.1996
Auktionsdatum: 04.12.1996 - 06.12.1996
Adresse: Christie's
Rome