Lotto comprendente: contenitore in vetro con tappo in argento, Birmingham, inizio sec. XX - alt. cm 8 ; portasigarette in argento, inizio sec. XX - cm 9xcm 6 ; vasetto in argento, Germania, fine sec. XIX - alt. cm 4,5 ; zuccheriera in argento, città di Sheffield 1887, forma tonda con superficie martellata - alt. cm 5xdiam. cm 10 ; tampone in argento per carta assorbente - cm 9,5xcm 6 (ammaccature) ; e due cestini in rame argentato, forma tonda, superficie traforata e decorata con motivi di foglie e frutta, manico mobile - alt. cm 21,5xdiam. cm 26 (difetti) (7)