Lotto comprendente: coltello per gelato in argento, Danimarca 1881 , lama a forma di falce - lungh. cm 26,5; peso lordo g. 180; e barometro in argento, Birmingham 1904 , in lastra sbalzata con motivi di foglie e fiori su supporto in legno sagomato - alt. cm 22 (leggeri difetti) (2)