Lotto comprendente: Calamaio in bronzo dorato su base in nero del Belgio, secolo XIX, calamaio base quadrata, cm 26,5xcm 26,5 e alt. cm 20; Legumiera ovale in silver-plate, seconda metà secolo XIX, cm 30xcm 23 (2)