Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 30.04.1997
wurde versteigert am: 30. April 1997
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: calamaio in argento, fine sec. XIX - alt. cm 8,5; peso g. 90; coppetta in argento, inizio sec. XX - diam. cm 9, peso g. 70 ; due posacenere diversi in argento con moneta centrale - diam. cm 9 e cm 12,5; peso di entrambi g. 200 ; c...

Archiv
Schätzpreis: 850.000 ITL - 1.250.000 ITL
ca. 503 $ - 740 $
Zuschlagspreis:  805.000 ITL
ca. 476 $
Los-Nr. 463, Aufrufe: 25

Lotto comprendente: calamaio in argento, fine sec. XIX - alt. cm 8,5; peso g. 90; coppetta in argento, inizio sec. XX - diam. cm 9, peso g. 70 ; due posacenere diversi in argento con moneta centrale - diam. cm 9 e cm 12,5; peso di entrambi g. 200 ; cucchiaio vittoriano in argento, Birmingham 1876 - lungh. cm 19, peso g. 78 ; forchetta per arrosto con manico in argento - lungh. cm 21 ; coppia di alzate in argento, Germania, fine sec. XIX interno dorato - diam. cm 16, peso di entrambi g. 330alcuni oggetti con leggere ammaccature) (8)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 30.04.1997
Auktionsdatum: 30.04.1997
Adresse: Christie's
Rome