Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

Lotto comprendente: calamaio in argento, fine sec. XIX - alt. cm 8,5; peso g. 90; coppetta in argento, inizio sec. XX - diam. cm 9, peso g. 70 ; due posacenere diversi in argento con moneta centrale - diam. cm 9 e cm 12,5; peso di entrambi g. 200 ; c...

Auction 30.04.1997
30.04.1997
Schätzpreis
850.000 ITL - 1.250.000 ITL
ca. 503 $ - 740 $
Zuschlagspreis:
805.000 ITL
ca. 476 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

Auction 30.04.1997
30.04.1997
Schätzpreis
850.000 ITL - 1.250.000 ITL
ca. 503 $ - 740 $
Zuschlagspreis:
805.000 ITL
ca. 476 $

Lotto comprendente: calamaio in argento, fine sec. XIX - alt. cm 8,5; peso g. 90; coppetta in argento, inizio sec. XX - diam. cm 9, peso g. 70 ; due posacenere diversi in argento con moneta centrale - diam. cm 9 e cm 12,5; peso di entrambi g. 200 ; cucchiaio vittoriano in argento, Birmingham 1876 - lungh. cm 19, peso g. 78 ; forchetta per arrosto con manico in argento - lungh. cm 21 ; coppia di alzate in argento, Germania, fine sec. XIX interno dorato - diam. cm 16, peso di entrambi g. 330alcuni oggetti con leggere ammaccature) (8)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
30.04.1997
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
30.04.1997
Christie's
Rome