Lotto comprendente: Caffettiera in argento, firmata Tiffany, Stati Uniti, 1891-1902, corpo tronco di cono, superficie liscia con fascia alla base decorata a sbalzo con motivi di foglie e fiori, manico in vimini intrecciato; Caffettiera in argento, secolo XX, corpo piriforme su zampe equine, manico in legno rispettivamente alt. cm 18 e alt. cm 16 peso totale g. 602 (2)