LOTTO COMPRENDENTE: Bicchiere in argento vittoriano, Londra, 1857; caraffa argento dorato, fine secolo XIX; Coppetta per colino in argento, Francia bollo esportazione, dopo 1879: bicchiere troncoconico con fasce parallele tornite, manico a doppia voluta con presa piana, caraffa decorata con bassorilievi sbalzati, coppetta su base circolare sgolata, doppio manico in legno a balaustro tornito bicchiere alt. cm 9; caraffa alt. cm 19; coppetta alt. cm 6,5 rispettivamente peso: g. 154; g. 605; g. 118 LOT COMPRISING: A VICTORIAN SILVER BEAKER, A SILVER-GILT JUG AND SILVER STRAINER CUP (3)