Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 04.06.1998
wurde versteigert am: 4. Juni 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOTTO COMPRENDENTE: BICCHIERE IN ARGENTO, LONDRA 1889 , SUPERFICIE DECORATA A SBALZO CON MOTIVI DI FIORI E FOGLIE - ALT. CM 17,5 ; BICCHIERE IN ARGENTO , RECANTE BOLLI DI IMITAZIONE, SUPERFICIE LISCIA CON STEMMA INCISO - ALT. CM 11,5; BICCHIERE IN AR...

Archiv
Schätzpreis: 1.100.000 ITL - 1.500.000 ITL
ca. 622 $ - 849 $
Zuschlagspreis:  1.840.000 ITL
ca. 1.041 $
Los-Nr. 747, Aufrufe: 5

LOTTO COMPRENDENTE: BICCHIERE IN ARGENTO, LONDRA 1889 , SUPERFICIE DECORATA A SBALZO CON MOTIVI DI FIORI E FOGLIE - ALT. CM 17,5 ; BICCHIERE IN ARGENTO , RECANTE BOLLI DI IMITAZIONE, SUPERFICIE LISCIA CON STEMMA INCISO - ALT. CM 11,5; BICCHIERE IN ARGENTO, LAVORO ITALIANO CONTEMPORANEO , SUPERFICIE LISCIA, BASE TONDA - ALT. CM 13,5 E TRE BICCHIERINI IN ARGENTO, RUSSIA, METà SEC. XIX , SUPERFICIE DORATA E LAVORATA A NIELLO CON MOTIVI DI FOGLIE - ALT. CM 6, CM 9 E CM 9,5; PESO TOTALE G. 966 (DIFETTI) (6)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 04.06.1998
Auktionsdatum: 04.06.1998
Adresse: Christie's
Rome