Lotto composto da una sedia in legno con gambe mosse e seduta rivestita in tessuto rosso a decori bianchi e da una scrivania in legno con gambe mosse, un cassetto nella fascia e piano rivestito in cristallo esecuzione italiana, anni cinquanta/sessanta del sec. XX (cm 86x82x52)(restauri)