Lotto composto da una boite bouteille in cuoio con cinturino di chiusura, contenente una bottiglia in vetro con disegno a stella sul fondo e tappo in metallo cm 9,5x9,5x19; un contenitore portadocumenti in cuoio tinta naturale con cinghia e chiusura su placchetta sagomata in metallo cromato, interno rivestito in tessuto con divisorio cm 8x8x31; ed un contenitore in cuoio e pecari con manico e due chiusure sul fronte in metallo brunito cm 18x18x13 maniglia morbida sul coperchio. Anni '40 circa (difetti)