Lotto composto da cinque orologi da tasca, di cui quattro moderni: due Perseo in acciaio per le Ferrovie dello Stato, un Molnja russo con quadrante blu e logo olimpico (Mosca '80), un Molnja russo con fondello a bassorilievo raffigurante locomotova; il quinto è un Waltham gold filled (placcato oro) circa 1904, movimento numerato 12667141. Tutti con catene, (difetti)