Lotto composto da: cinque collarette color bianco e nero, sei paia di vecchi guanti lunghezze diverse in pizzo color nero (con e senza dita), cinque paia di guanti in pelle e tessuti diversi color ecrù e verde mela, un cravattino in raso color viola, cinque cuffiette da notte in lana, cotone e organza con ricami diversi, un piccolo sparato in organza color ecrù con ruches e piccoli bottoni in madreperla, una decorazione a forma di fiore in mussola color ecrù con bordini ricamati, e sei ventagli diversi (gravi difetti e mancanze)