Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Lampada da terra

Design
13.04.2017
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 750 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Lampada da terra

Design
13.04.2017
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 536 $ - 750 $
Zuschlagspreis:

Lotto 56 Lampada da terra Lampada da terra Marmo, metallo laccato, ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Italia, anni ’50 cm 213x65x68 Condizioni Condizioni buone. Ossidazione sul metallo. Lievi righe. Alcune piccole sbeccature lungo i bordi dei vetri non visibili una volta montati. Mancanza di un piattino in metallo a copertura del foro del vetro superiore.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
13.04.2017
Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
13.04.2017
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244