Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Marco Zanuso

Design
13.04.2017
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 965 $ - 1.286 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Marco Zanuso

Design
13.04.2017
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 965 $ - 1.286 $
Zuschlagspreis:

Lotto 267 Marco Zanuso Due sedie mod. Lambda Metallo stampato laccato. Prod. Gavina, 1974 ca. cm 78x39x46 Manolo De Giorgi (a cura di), Marco Zanuso architetto, Skira, Milano, catalogo della mostra presso la Triennale di Milano, 23 marzo – 30 maggio 1999, pp. 96-99; G. Gramigna, Le fabbriche del Design, Allemandi Editore, 2007, p. 132. Condizioni Condizioni vintage. Lievissime tracce di ossidazione sulle gambe. Righe e mancanze di vernice nera sulle sedute. Lievi cadute di vernice dalle gambe. Lievi righe sulla vernice.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
13.04.2017
Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
13.04.2017
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244