Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Gino Sarfatti

Design
16.11.2017
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.649 $ - 2.120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Gino Sarfatti

Design
16.11.2017
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.649 $ - 2.120 $
Zuschlagspreis:

Lotto 186 Gino Sarfatti Lampada da tavolo o da terra mod. 586 Alluminio satinato brunito, alluminio laccato. Prod. Arteluce, 1962 ca. cm 23x20x20 M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti Opere scelte 1938-1973, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, p. 436. Condizioni Condizioni buone. Righe e graffi di usura. Bolli di diverse dimensioni sulla struttura. Mancanze di smalto, più evidenti vicino al filo elettrico.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
16.11.2017
Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
16.11.2017
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244