Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 13. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lampada da terra

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 1.200 €
ca. 536 $ - 1.286 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 121, Aufrufe: 13

Lotto 121 Lampada da terra Lampada da terra Legno di frassino tornito, piano lastronato con essenze nobili, ottone, paralume in Cocoon. Italia, anni ’50 h cm 188, pianetto cm 33×40,5 Condizioni Condizioni discrete. Lieve ossidazione alle parti metalliche. Graffi e segni di usura. Alcune sbeccature lungo i bordi del piano in legno. Mancanze di verniciatura ai bordi del pianetto.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Titel: Design
Auktionsdatum: 13.04.2017
Adresse: Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
[email protected] · +39 011 8123070 · +39 011 836244