Lotte Profohs Wien 1934 – 2012 Wien Zwei junge Damen in Paris Tusche auf Papier auf Karton / india ink on paper on cardboard 65 x 50 cm 1970er Jahre / 1970s links unten signiert: Lotte Profohs ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien