Lotte Profohs Wien 1934 – 2012 Wien Rücken an Rücken Tusche auf Papier / indian ink on paper 63 x 49 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1975 rechts unten signiert und datiert: Lotte Profohs Paris 1975 Provenienz / provenance: Privatsammlung Burgenland