LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. Paris, Éditions Exelsior, 1925/1926. In-4°, veau marbré à décor à froid et mosaïqué ornant les plats, motif personnalisé au centre du premier, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée, étui (reliure de l’époque). 60 illustrations en couleurs par FOUJITA, dont un frontispice. Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 466), un des 425 sur arches. Un mors de l’étui fendu.