Auktionsarchiv: Los-Nr. 2909

Lothar, Mark Signiertes Musikmanuskript, mit Widmung

Autographen
16.10.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2909

Autographen
16.10.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:

Lothar, Mark, Komponist, schuf erfolgreiche Opern, Theater- und Filmmusiken, zeitweilig musikal. Leiter an den Preuß. Staatstheatern (1902-1985). Eigh. Musikmanuskript mit Namenszug "Mark Lothar" beim Titel und mit eigh. Widmung. 4 S. auf 20zeiligem Notenpapier. Doppelblatt. Folio. O. O. 1979. "Aus dem Ballet die Hirtenflöte. - Herrn Heinz-Peter Cremer mit den besten Wünschen. Mark Lothar 1979". Säuberliche Reinschrift der Partitur für Oboe, Klarinette, Fagott, Harfe, Cembalo, Pauke, Flöte, Violine, Bratsche (usw.). - Unter Glas gerahmt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2909
16.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2909
16.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025