Lothar Fischer 1933 Germersheim – Baierbrunn bei München 2004 Kleiner Flügeltorso VI. Bronze mit schwarzer Patina. (19)82. Ca. 17 : 21,5 : 11 cm. Eines von 45 nummerierten Exemplaren. Mit eingeschlagener Signatur und Datierung unten auf dem linken Flügel.
Provenienz:Privatbesitz, Bayern. Sehr guter Zustand.