Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

LOTH (J.) - Vocabulaire vieux-breton avec commentaires contenant toutes les gloses en vieux-breton gallois,

LIVRES
24.11.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 28 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

LIVRES
24.11.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 28 $

LOTH (J.) - Vocabulaire vieux-breton avec commentaires contenant toutes les gloses en vieux-breton gallois, cornique, armoricain, connues. Précédé d'une introduction sur la phonétique du vieux-breton et sur l'âge et la provenance des gloses - Paris ; F. Vieweg, 1884 - 1 volume In-8° broché (1ère couverture détachée, des manques au dos) - Quelques rousseurs éparses - DU MEME - Le mabinogi de Kulhwch & Olwen - Saint-Brieuc ; L. & R. Prud'homme, 1888 - 1 volume In-8° broché (couverture salie avec fentes aux mors et petits manques au dos) - ERNAULT (Emile) - L'ancien vers breton. Exposé sommaire, avec exemples et pièces en vers bretons anciens et modernes - Paris ; Honoré Champion, 1912 - 1 volume In-12° broché - Très bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d'Orveau.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
24.11.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
24.11.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392