Lote de 13 esculturas em porcelana italiana, Capo di Monte, representando músicos. Decoração policromada e dourada. Marca de Nápoles e de pintor (?). Com base em gesso pintado. Faltas, falhas, restauros, gastos, uma partida e colada e defeitos. (14) Alt. aprox. máx.: 19 cm.; Comp. aprox. base: 74 cm.