Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Ícone - São Nicolau

Antiguidades e Obras de Arte
24.09.2018 - 25.09.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 517 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Ícone - São Nicolau

Antiguidades e Obras de Arte
24.09.2018 - 25.09.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 517 $

Lote 273 Ícone - São Nicolau óleo sobre madeira, oklade em metal relevado e dourado, russo, séc. XIX (2ª metade), oklade com amolgadelas e faltas no dourado, oklade marcada de São Petersburgo Dim. - 27,5 x 23 cm integrou a importante colecção particular leiloada em Silva's Leiloeiros - vd. SILVA'S - "Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva's Leiloeiros, 2008, lote nº 275.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
24.09.2018 - 25.09.2018
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
24.09.2018 - 25.09.2018
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511