LOT VON 3 VORLEGETEILEN, wohl Luzern Ende 19. Jh. Ungemarkt. Musterbesteck aus dem Atelier Bossard. Mit teilvergoldeten, gravierten Klingen. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.