Lot: Schmuck Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Um 1900. (1) 2 Broschen, 19.Jh. Vergoldetes Unedelmetall mit Glassteinen und 4 Halbperlen. L 2,5 bzw. 3 cm. (2) Brosche, um 1900. Silber mit Türkisstein und Perlen. L 3,5 cm. (3) Anhänger, um 1900. Riechdöschen aus Gold (585). H 3,5 cm. (4) Anhänger mit Kette, um 1900. 375 Gelbgold mit Granatsteinen und Perlen. L 28 cm (geschlossen). (5) Anhänger mit Kette, um 1900. Silber mit Transluszidemail-Auflage, Markasiten und Perlen. L 26,5 cm. Total 7 Teile.