Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5255. Lot: Rosenthal, Selb Bavaria, Tierfigur und Dahl&Jensen, Copenhagen, Tierfigur Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1) 1930. Modell von Fritz Diler, 1913. King Charles (Hund). Porzellan, bräunlich staffiert. Modellnummer: "K 287", geprägt. Bezeichnet: Grüne Manufakturmarke. H 6 cm. (2) 20.Jh. Cocker Spaniel. Porzellan, bräunlich staffiert. Modellnummer: "K 1145". Bezeichnet: Grüne Manufakturmarke. H 11,5 cm.