Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Lot of 12 Books of Medicine, Clinics, Surgery

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 948 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 948 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:

Lotto di 12 Libri di Medicina, di Clinica, chirurgia e profilassi. - GAGLIARDI, Alfredo. Gli Interessi del Medico nella legislazione e nella Giurisprudenza SanitariaMilano, A. Rancati, 1911 16mo, 142x100 mm, legatura in tela. - GAIFAMI, Paolo. Prontuario di Terapia Ostetrica.Roma, L. Pozzi, 1926 16mo, 154x113 mm, legatura in Tela. - HABART, Johann. Manuale completo dei Metodi di Medicatura Antisettica in Pace e in Guerra.Napoli, G. Jovene, 1887 4to, 250x162 mm, brossura editoriale. - HAMMOND, William Alexander Manuale Clinico-Terapeutico sulla Impotenza Sessuale Nell'uomo.Napoli, G. Jovene, 1884 8vo, 190x120 mm, brossura editoriale. - JACCOUD, Sigismond. La Paraplegia e L'atassia del Movimento.Napoli, N. Jovene, 1876 4to, 240x160 mm, brossura editoriale. - JACCOUD, Sigismond. Trattato di Patologia Interna.Napoli, G. Marghieri, 1878 4to, 240x160 mm, brossura editoriale. - JACCOUD, Sigismond. Lezioni di Clinica Medica.Napoli, E. Pellerano, 1875 4to, 240x160 mm, brossura editoriale. - LAMANNA, Paolo Antonio. Manuale Pratico per l'analisi dell'orina.Roma, F. Capaccini, 1893 16mo, 160x110 mm, brossura editoriale. -LUPO, P. Delle Lussazioni del Mascellare Inferiore.Napoli, A. Trani, 1877 4to, 230x160 mm, brossura editoriale - LUSSANA, Filippo. Igiene dell'alimentazione.Padova, Tip. Min. F.lli Salmin, 1870 8vo, 190x130 mm, brossura editoriale. - LUTON, Alfred. Studi di Terapia Generale e Speciale.Napoli, N. Jovene & C., 1884 4to, 230x155 mm, brossura editoriale. - PAGLIANI, Luigi. Trattato di Igiene di Sanita’ Pubblica.Milano, F. Vallardi, s.d. 2 Volumi in 4to, 242x168 mm, brossura editoriale. Piccoli guasti alle legature, ma per il resto buoni esemplari (13 Volumes)
Lotto di 12 Libri di Medicina, di Clinica, chirurgia e profilassi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
19.10.2017
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
19.10.2017
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317