Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Lot of 11 Interesting Medical and Surgical Brochures

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 948 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 948 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:

BARKER FORDYCE, Benjamin. Lezioni Cliniche sulle Malattie di Puerperio.Milano, F. Vallardi, 1876 4to, 235x162 mm, brossura editoriale. - BELHOMME, Lucien. - MARTIN, Aimé. Trattato Teorico-Pratico della Sifilide e delle Malattie Veneree.Napoli, G. Jovene, 1878 4to, 240x170 mm; brossura editoriale. - BERNHEIM, Hippolyte. Lezioni di Clinica Medica.Napoli, N. Jovene, 1879 4to, 242x163 mm, brossura editoriale. - BINDI, E. Polipotomo Nasale del Prof. G. Gentile.Napoli, L. Vallardi, 1881 4to, 245x160 mm, brossura editoriale. - BROWN-SEQUARD, Charles Edward Lezioni Cliniche sulle Paraplegie ed Emiplegia Spinale.Napoli, Stab. Tip. P. Androsio, 1869 8vo, 192x133 mm, brossura editoriale. - BISLERI, Felice. Malaria: Cura e Profilassi.Milano, A. Rancati, 1923 8vo, 210x152 mm, brossura editoriale. - BAYER & C. Formule e Ricette per i Prodotti Chimico-Farmaceutici.Milano, e. Bonetti, s.d. 16mo, 155x105 mm, brossura editoriale. - CASINI, Agostino. Compendio di alcune Lezioni Cliniche del Prof. Salvatore Tommasi.Napoli, Tip. Ved. Migliaccio, 1870 16mo, 186x121 mm, brossura editoriale. - CASINI, Agostino. Elementi di Anatomia Patologica Generale e Speciale.Napoli, N. Jovene, 1875 4to, 232x146 mm, brossura editoriale. - CHAUVEL, Jules. Manuale di Medicina Operatoria.Napoli, G. Jovene, 1887 8vo, 205x138 mm, brossura editoriale. - HEINEKE, Gualterio. Compendio delle Operazioni e Fasciature Chirurgiche. Torino, e. Loescher, 1876 3 Volumi in 8vo, 210x135, brossura editorialeLeggeri difetti a qualche legatura, ma nel complesso buoni esemplari (13 Volumes)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.10.2017
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.10.2017
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317