Lot : - Objet magique Fon Bénin Bois, métal, tissu, perles, bec d'oiseau MAGISCH VOORWERP, FON Benin Hout, metaal, stof, parels, vogelbek H_40 cm Curieuse statuette de facture tardive représentant un singe affublé d'un reliquaire abdominal et ceint d'amulettes variées : bracelet de cuir, sac perlé. - Masque Kuba République Démocratique du Congo Bois polychrome (nombreux accidents), travail tardif KUBA MASKER Democratische Republiek Kongo Polychroom hout (verscheidene sporen), late werk H_29 cm