Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

LOT MONTRE DE POCHE dont VACHERON FRERES

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 481 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 481 $ - 619 $
Zuschlagspreis:

LOT MONTRE DE POCHE dont VACHERON FRERES (fin XIX ème), vers 1877 Lot constitué de 3 montres: 1et 2. Montre de col et de poche en argent poinçonné à dos gravé et décoré de frise. Cadran en émail à chiffres romains double graduation rouge pour l'une et chiffres arabes pour l'autre. Aiguilles en or ouvragé. Diam. 30 et 44 mm. 3. VACHERON Frères Genève: Montre de poche médium en argent poinçonnée et ciselée au dos d'un décors floral. Cadran en émail (avec manque) à chiffres romains et échelle minutes. Aiguilles en or style Breguet. Diam. 38 mm. (Poids: 113 g.). Mouvement pour les 3: Échappement à cylindre fonctionnant. État boîtier: Bon état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
22.09.2011
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
22.09.2011
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501