LOT MONTRE DE COL (OR JAUNE - CYLINDRE), vers 1880/1900 Lot constitué de 8 montres de col en or jaune, dont une montre de poignet. Cadran émaillé à chemin de fer avec chiffres arabes et romains. Aiguilles ouvragé en or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à cylindre. Diam. 31 /32 /33 mm. État: Bon état. (Poids brut 144.5 g pour les 8 pièces)