LOT : - MESURE cylindrique à anse, décor de filets et inscription en manganèse 1/2 Litre -Sinceny. Accident. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 14,2 cm Note : Intéressant et rare témoignage du passage au système métrique. - PETIT POT balustre à décor de feuilles bleues, inscription en manganèse 1/4 litre. Accident. NEVERS, première moitié du XIXème siècle. Haut. : 12,5 cm VR