LOT. Ensemble 4 ouvrages modernes (5 volumes). - SMITH (Bradley), L'art érotique des maîtres. Préface de Henry MILLER Paris, Julliard, 1978. In-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. - POCHON (C.) et A. ROTHSCHILD, La face cachée des fesses. Paris, Arte éditions, 2009. In-4, oblong, broché, couverture illustrée rempliée. - PAUVERT (Jean-Jacques), Anthologie historique des dessins érotiques. sl, Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes grand in-8, cartonnage en velours bordeaux, vignette illustrée sur le plat, tranches dorées (oxydées). - Photographies inconvenantes. 1900. Commentées par Robert BEAUVAIS. sl, Balland, 1978. In-8, cartonnage toile brune, vignette sur le plat reproduisant une photographie érotique vers 1900 (reliure de l'éditeur). Nombreuses reproductions de photographies à pleine page.LOT. Ensemble 4 ouvrages modernes (5 volumes). - SMITH (Bradley), L'art érotique des maîtres. Préface de Henry MILLER Paris, Julliard, 1978. In-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. - POCHON (C.) et A. ROTHSCHILD, La face cachée des fesses. Paris, Arte éditions, 2009. In-4, oblong, broché, couverture illustrée rempliée. - PAUVERT (Jean-Jacques), Anthologie historique des dessins érotiques. sl, Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes grand in-8, cartonnage en velours bordeaux, vignette illustrée sur le plat, tranches dorées (oxydées). - Photographies inconvenantes. 1900. Commentées par Robert BEAUVAIS. sl, Balland, 1978. In-8, cartonnage toile brune, vignette sur le plat reproduisant une photographie érotique vers 1900 (reliure de l'éditeur). Nombreuses reproductions de photographies à pleine page.LOT. Ensemble 4 ouvrages modernes (5 volumes). - SMITH (Bradley), L'art érotique des maîtres. Préface de Henry MILLER Paris, Julliard, 1978. In-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. - POCHON (C.) et A. ROTHSCHILD, La face cachée des fesses. Paris, Arte éditions, 2009. In-4, oblong, broché, couverture illustrée rempliée. - PAUVERT (Jean-Jacques), Anthologie historique des dessins érotiques. sl, Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes grand in-8, cartonnage en velours bordeaux, vignette illustrée sur le plat, tranches dorées (oxydées). - Photographies inconvenantes. 1900. Commentées par Robert BEAUVAIS. sl, Balland, 1978. In-8, cartonnage toile brune, vignette sur le plat reproduisant une photographie érotique vers 1900 (reliure de l'éditeur). Nombreuses reproductions de photographies à pleine page.LOT. Ensemble 4 ouvrages modernes (5 volumes). - SMITH (Bradley), L'art érotique des maîtres. Préface de Henry MILLER Paris, Julliard, 1978. In-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. - POCHON (C.) et A. ROTHSCHILD, La face cachée des fesses. Paris, Arte éditions, 2009. In-4, oblong, broché, couverture illustrée rempliée. - PAUVERT (Jean-Jacques), Anthologie historique des dessins érotiques. sl, Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes grand in-8, cartonnage en velours bordeaux, vignette illustrée sur le plat, tranches dorées (oxydées). - Photographies inconvenantes. 1900. Commentées par Robert BEAUVAIS. sl, Balland, 1978. In-8, cartonnage toile brune, vignette sur le plat reproduisant une photographie érotique vers 1900 (reliure de l'éditeur). Nombreuses reproductions de photographies à pleine page.LOT. Ensemble 4 ouvrages modernes (5 volumes). - SMITH (Bradley), L'art érotique des maîtres. Préface de Henry MILLER Paris, Julliard, 1978. In-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. - POCHON (C.) et A. ROTHSCHILD, La face cachée des fesses. Paris, Arte éditions, 2009. In-4, oblong, broché, couverture illustrée rempliée. - PAUVERT (Jean-Jacques), Anthologie historique des dessins érotiques. sl, Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes grand in-8, cartonnage en velours bordeaux, vignette illustrée sur le plat,